23 Мая 2018

Положительное заключение Мосгосэкспертизы по проекту жилого комплекса на участке №34, ул. Автозаводская, 23

23 мая 2018 г. было получено положительное заключение Московской государственной экспертизы по проекту Многофункционального жилого комплекса, расположенного на участке №34 по адресу: г.Москва, Автозаводская ул., 23.


Специалистами «Метрополис» ранее была разработана Проектная документация по инженерным решениям и специальным разделам для лотов 9 и 10, а также по конструктивным решениям для лота 10. В связи проведением инженерно-геодезических изысканий и уточнением проектных решений, Проектная документация потребовала серьезной корректировки проектных решений по архитектурным, конструктивным, технологическим и инженерным разделам. Проектная документация была откорректирована в короткий срок и повторно согласована в Мосгосэкспертизе.


Жилой комплекс возводится в рамках проекта редевелопмента промышленной территории Завода имени Лихачева и входит в состав ЖК «Зиларт». Комплекс состоит из двух многоэтажных жилых домов (лоты 9 и 10), объединенных общей подземной автостоянкой. Объект относится к уникальным зданиям (высота 150 м).


ЗИЛ лот 9_Page_222.png