Проект ЖК «Серебряный фонтан» сертифицирован по «зеленому» стандарту Green Zoom
21 Сентября 2017

Проект ЖК «Серебряный фонтан» сертифицирован по «зеленому» стандарту Green Zoom

Проект жилого комплекса «Серебряный фонтан», в разработке которого приняла участие команда  «Метрополис», получил Платиновый сертификат Green Zoom. Жилой комплекс стал первым московским объектом бизнес-класса, сертифицированным по «зеленому» стандарту. Проект был также признан лучшим в номинации «Жилищное строительство» на Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2017. Торжественная церемония награждения состоялась 13 сентября 2017 года на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE в Москве.


Green Zoom - профессиональный российский стандарт энергоэффективности и экологичности.  Разработанный в 2014 году, он основан на тезисах и опыте стандартов LEED и BREEAM, а его уникальностью является ориентированность на российский рынок.


Для жилого комплекса «Серебряный фонтан» командой «Метрополис» разработана Проектная документация по конструктивным и инженерным решениям, перечень мероприятий по охране окружающей среды, мероприятия по обеспечению энергоэффективности, Проект организации строительства и внутриплощадочные сети. 


Подробнее


Изображение взято с сайта Объекта